В Юматово состоялся смотр, на котором дети показали знание команд и строевых песен.
Олег Матросов, учитель физической культуры МОБУ СОШ с. Авдон: «Четвёртый класс – самое начало, самый великолепный возраст, когда можно закладывать то, что мы хотим. Уже можно показать, научить и дальше ожидать всходов. Стараются, стремятся. Им это нравится, и мне тоже нравится».
Типичным куклам и игрушкам 10-летние мальчишки и девчонки предпочитают армейскую муштру. Пусть в будущем идти на военную службу планируют не все, лидерские качества оттачивают уже сейчас.
Элла Морозова: «Готовились все вместе. Потом отдельно всем классом тренировались, и уже выбрали самых лучших. Тренировались 10 человек. Есть другая мечта насчёт работы. Стать певицей или актрисой».
Егор Чернов, ученик МОБУ СОШ с. Юматово: «Все ВДВшники из родителей. Папа, дедули – они все из ВДВ. Поэтому я тоже хочу в ВДВ».
Всего было почти 400 участников. В Юматовской школе такое масштабное событие впервые. Выбор не случаен. По словам организаторов, в годы Великой Отечественной войны рядом находился эвакуационный госпиталь. Ученики регулярно проводят военно-патриотические мероприятия в память о жертвах войны. В этот раз оценивали выправку настоящие военные.






