В Уфе прошли открытый чемпионат и первенство республики по тхэквон-до (ИТФ)

Эти соревнования проводятся уже в 11-й раз. По традиции в них принимают участие не только спортсмены из Башкортостана, но и других регионов России. Уже второй раз подряд посетила Уфу и делегация из Республики Казахстан.

Руслан Набиуллин, президент Федерации тхэквон-до (ИТФ) Республики Башкортостан: «К сожалению, данные соревнования не являются отборочными, но, тем не менее, интерес к ним никогда не пропадает, потому что мы видим, что тенденция развития такого вида, как тхэквон-до, растёт с каждым днём».

В ближайшем будущем башкирские спортсмены должны нанести ответный визит. Евгений Шим, старший тренер команды г. Актобе /Казахстан/: «Турнир нам очень нравится, очень высокий уровень, очень много хороших спортсменов, и для нас это огромный опыт».

Чемпионат республики позволил определить участникам свой нынешний уровень и сравнить себя с соперниками. Соревнования собрали около 400 спортсменов из таких регионов, как Самарская и Тюменская области, Пермский край. Каждый город и регион выставили сильнейший состав спортсменов.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Медиа школа