Американские учёные выяснили, в какой день происходит наибольшее число смертей. Об этом пишет издание Livescience со ссылкой на базу данных Центра контроля и предотвращения болезней.
Учёные также выяснили, какие причины смерти встречаются чаще всего в разные дни недели. Так, в понедельник наибольшее количество смертей происходит от сердечных заболеваний. Во вторник – от гриппа и пневмонии. Ближе к выходным, в пятницу и субботу, много смертей происходит из-за несчастных случаев и автокатастроф.
В базе содержится информация обо всех умерших гражданах США с 1999 по 2014 год. По подсчётам исследователей, самым смертоносным днём недели является суббота. В этот день умерли более 5,7 миллиона американцев.






