В Башкортостане льготники полностью обеспечены лекарствами

Минздрав Башкортостана сообщает, что проблема с выделением лекарств для льготной категории граждан была решена полностью. Напомним, что Рустэм Хамитов поручил к 1 июля обеспечить всех региональных и федеральных льготников лекарственными препаратами.

Фото №1 - В Башкортостане льготники полностью обеспечены лекарствами

Министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров отметил, что поручение удалось выполнить. В настоящее время рецептов на отложенном обслуживании нет. На данный момент все получили лекарства. Сбои с выделением лекарств случаются по разным причинам. В основном это связано с нарушением сроков проведения конкурсных процедур, а также поздним поступлением средств на льготников. По итогам проверки, которая была проведена в Минздраве, уволили директора ГКУ Техобеспечение. Несколько сотрудников министерства получили дисциплинарные взыскания.

В текущем году для лекарственного обеспечения в бюджете предусмотрено 1,7 млрд рублей. В прошлом году было предусмотрено на 594 млн рублей меньше. Министр здравоохранения также рассказал, что в республике имеется автоматизированная программа, позволяющая отслеживать обеспечение льготными препаратами граждан.

Фото: Интернет

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ