ФК «Уфа» обыграл «Прогрес Нидеркорн» из Люксембурга

Футбольная «Уфа» вступила в борьбу третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Сегодня башкирский коллектив принимал на своем поле команду из Люксембурга – «Прогрес Нидеркорн». Подробности поединка у корреспондента телеканала БСТ.

Фото №1 - ФК «Уфа» обыграл «Прогрес Нидеркорн» из Люксембурга

Сегодня «Уфа» победила со счетом 2:1 и тем самым сделала заявку на победу в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Несмотря на непогоду, сегодня на стадион «Нефтяник» пришла масса болельщиков. Поддержал команду и Глава республики. Это уже становится счастливой традицией: когда Рустэм Хамитов приходит на матч, то «Уфа» побеждает.

Первый тайм остался за футболистами «Уфы». Один из самых опасных моментов случился после подачи Ванека, Карп дважды пробил по воротам, но безуспешно. Довести атаку до конца удалось только за 6 минут до конца, когда Карп на грани фола принял мяч и передал на Игбуна.

После перерыва все тот же Игбун стал героем голевого эпизода, когда зашел с левого фланга и передал на Ивана Облякова, который оказался точен. Однако гости смогли забить стараниями Оливера Тилля. Поэтому итог матча – 2:1, и теперь башкирскую команду ждет ответная встреча в Люксембурге. Она состоится 16 августа. Прямую трансляцию этого матча можно будет увидеть на телеканале БСТ в 21:55.

Автор: Роза Хабибуллина

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»