В Башкортостане продолжается строительство школ и детсадов

В Уфе прошло Республиканское августовское совещание по образованию. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов во время своего выступления рассказал, что в регионе продолжается строительство школ и детсадов. Правительство планирует ввести 10 тысяч новых мест.

Фото №1 - В Башкортостане продолжается строительство школ и детсадов

В данный момент в ходе подготовки к 100-летию республики строятся и реконструируются 49 учреждений. В планах у правительства ввести в 2018 году шесть школ и два детских сада. К 2025 году школьники должны перейти на односменное обучение.

Рустэм Закиевич отметил, что на ремонт и подготовку школ к новому учебному году было выделено более 1 млрд рублей. Также во всех учреждениях Башкортостана нужно обеспечить равные возможности для получения образования. Так, к 2024 году во всех школах и колледжах региона Рустэм Закиевич отметил, что на ремонт и подготовку школ к новому учебному году было выделено более 1 млрд рублей. Также во всех учреждениях Башкортостана нужно обеспечить равные возможности для получения образования. Так, к 2024 году во всех школах и колледжах региона должен быть доступ к высокоскоростному Интернету. к высокоскоростному Интернету.

Фотография: Глава РБ

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии