В Уфе осудят должника, который проехался по улицам с приставом на капоте

В столице Башкортостана осудят мужчину, который совершил наезд на судебного пристава и проехался с ним на капоте автомобиля. По информации пресс-службы Следственного комитета по Башкирии, в совершении преступления обвиняется 31-летний мужчина. Злоумышленник вскоре предстанет перед судом.

Фото №1 - В Уфе осудят должника, который проехался по улицам с приставом на капоте

По версии следствия, в июле текущего года к должнику прибыли судебные приставы с постановлением об аресте его автомобиля. Однако, хозяин автомобиля не желал отдавать свой транспорт. Мужчина выбежал на улицу, завел автомобиль и попытался скрыться.

Один из приставов перегородил дорогу беглецу, но водитель продолжил движение. От удара уполномоченный пристав упал на капот автомобиля. Однако, должник не собирался останавливаться. Злоумышленник набирал скорость и совершал опасные маневры, чтобы скинуть с капота пристава. Пристав тем временем кулаком разбил лобовое стекло прямо на полном ходу и тогда злоумышленник притормозил. В тот вечер полицейские не смогли найти сбежавшего должника, так как мужчина уехал с места преступления. Через некоторое время должник сам пришел в полицию, однако виновным себя не признал и отказался давать показания.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ