Сегодня на телеканале БСТ начались политические дебаты

Кандидаты в депутаты Государственного Собрания Башкортостана в прямом эфире доносили до зрителей свои идеи, дискутировали с оппонентами. До выборов в парламент республики остаётся меньше двух недель, и политическая борьба за голоса избирателей обостряется. Как агитируют партии и самовыдвиженцы, узнал корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - Сегодня на телеканале БСТ начались политические дебаты

Байкеры, как правило, вне политики. Но на форум «Патриотов» в Уфе руководители мотоклуба прибыли не раздумывая.

Семен Кулагин, президент отделения мотоклуба «Ночные волки»: «Любые начинания и любые действия, которые направлены на благо граждан и территориальную целостность страны, мы поддерживаем».

Пока «Патриоты» встречались за круглым столом, представители других партий готовились к теледебатам. Сегодня на нашем телеканале стартовала предвыборная агитация. В прямом эфире кандидаты в депутаты и представители политических сил доносили свои идеи до избирателей.

Рустам Хафизов, представитель регионального отделения КПРФ: «Мы участвуем в теледебатах, чтобы избиратель знал о нашей программе, знал, что мы работаем».

За пять лет парламент республики принял 600 законопроектов. И поступательное развитие региона во многом заслуга партии власти, говорят представители «Единой России».

Римма Утяшева, представитель регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы определяем социально-экономическое развитие региона, внутреннюю и внешнюю политику».

Волна

Либерал-демократы тем временем продолжают агитационную кампанию как в телеэфире, так и на местах.

Айгуль Ахметьянова, представитель регионального отделения ЛДПР: «Каждый день встречи с избирателями, миллионы листовок раздаем».

По партийным спискам в парламент избираются 6 политических партий. Каждая готова использовать агитационный период для привлечения в свои ряды как можно большего количества избирателей. Ведь до дня голосования остается меньше двух недель.

По партийным спискам в парламентских выборах участвует 735 кандидатов. Ещё 287 избираются по одномандатным округам. И здесь борьба между претендентами идёт серьёзная. Конкуренция, по данным Центризбиркома, почти 6 человек на одно депутатское кресло.

Автор: Азат Самерханов

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями