Из Китая в Уфу вернулся участник международного турнира по стритболу Артем Исаков

Капитан баскетбольного клуба «Уфимец» в составе национальной сборной боролся на одном из главных стритбольных турниров мира. Сейчас игрок вместе с командой продолжает подготовку к новому сезону. У подопечных Руслана Бокова по три-четыре тренировки в день: в тренажерном зале, на паркете, а также беговой кросс. Неделю игроки проведут интенсивные тренировки, а затем отправятся на турнир в Ижевск.

Фото №1 - Из Китая в Уфу вернулся участник международного турнира по стритболу Артем Исаков

Он приступил к тренировкам и уже не жалеет сил. Артем Исаков приехал в Уфу после отпуска. Хотя времени на отдых было мало, этим летом в составе сборной России выступал на турнире в Китае. Один из главных стритбольных турниров мира проходил в Шанхае. Национальной команде не удалось выйти из группы. Баскетболисты выиграли матч у хозяев турнира, но проиграли американцам и немцам.

Артем Исаков, капитан БК «Уфимец»: «В Китае, к сожалению, мы не смогли пробиться в сетку плей-офф. Нам досталась очень серьезная группа – действующие чемпионы американцы и немцы, которые в итоге стали чемпионами. Настроение отличное, я приехал из отпуска первый день, соскучился по ребятам. Хочется быстрее втянуться. Первый день всегда тяжелый. Посмотрим, сборы тяжелые».

Баскетболисты качают мышцы под башкирские мотивы – стараются попасть в такт. Во время сборов упор делают на физические нагрузки. У подопечных Руслана Бокова по три тренировки в день. Бегают кросс, отрабатывают игровые связки на паркете и больше времени проводят в тренажерном зале.

Павел Кречетов, защитник БК «Уфимец»: «Сборы проходят у нас на высоте, уже очень тяжело, прошел третий цикл. Вначале давалось всё легко, все были на позитиве, сейчас уже еле отрывают голову от подушки. Тяжело, но в играх, значит, будет намного легче, будем побеждать. Это самое главное».

Трёхочковые броски легко даются одному из лидеров «Уфимца» Павлу Громыко. Затем игроки в парах отрабатывают защиту и нападение. В этом сезоне у команды сохранился основной костяк. Поэтому на сборах больше внимания уделяют физической подготовке.

Павел Громыко, нападающий БК «Уфимец»: «Делаем больше акцент на выносливость, на физику, на взрыв. Вечером мы отрабатываем тактические моменты баскетбола, но в основном уже физика. Сборы проходят отлично, больше уделяем физической нагрузке, ну вот 5 числа возвращаемся в Уфу и будем уделять больше времени баскетбольной части, чтобы подготовиться к предстоящему турниру в Ижевске».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Руслан Боков, главный тренер БК «Уфимец»: «Мы сохранили весь прошлогодний состав. Поэтому нам проще. Единственное, нам нужно привязать новичков».

Уже 10 сентября уфимские баскетболисты отправятся на выездной турнир в Ижевск. Там башкирская дружина сыграет контрольные встречи перед стартом сезона. И 27 сентября подопечные Руслана Бокова вступят в борьбу за Кубок России.

Автор: Айгуль Резяпова

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии