Команда телеканала БСТ приняла участие в «Гонке героев»

«Гонка героев» в Уфимском районе. Подъем на высотные строения, ползком по грязи, в воду с вышки. И все это без страховки. 27 препятствий на 4 километра преодолела и команда телеканала БСТ. Корреспонденты, ведущие и инженеры решили бросить вызов. Здесь побеждает каждый, кто проходит дистанцию.

Фото №1 - Команда телеканала БСТ приняла участие в «Гонке героев»

Старт «Гонки Героев» прошел на Николаевской поляне, Как заявляют организаторы, это экстремальный забег с препятствиями: наклонная стена, стена с перилами. На последок участникам оставили самое сложное – это рампа и прыжок с вышки в бездну.

«Гонка героев» похожа на подготовку бойцов спецназа. Дистанция в 4000 метров, и через каждые 150 шагов череда препятствий. Пришлось перепрыгивать через стены, карабкаться по канатам, ползти между шинами, нырнуть в овраг с холодной водой. Но одно из первых испытаний достаточно простое – пресс с бревном. А дальше – уже тяжелее. Переход по сетке на высоту 5 метров, и все это без страховки.

Одно из самых сложных испытаний – проползти между автомобильными шинами. Пространство между ними примерно 20 см. Выдохнуть пришлось и под водой, куда нырнул ведущий информационной программы «Новости» Евгений Романов. Адреналина больше, чем в прямом эфире!

Евгений Романов, ведущий информационной программы «Новости» на телеканале БСТ: «Первое впечатление – как будто я заново родился. Особенно когда мы проползли под покрышками тяжелейшими. Но вообще здесь, конечно, спорт, адреналин. Настоящий кайф испытываешь, что проходишь все препятствия. Это неповторимые ощущения. Для офисного работника, который тяжелее клавиатуры ничего не поднимал. Это просто отдохновение какое-то».

Вместе с командой телеканала БСТ вдохновились еще 300 героев, которые предпочли новый формат корпоративного мероприятия.

Эдуард Шафеев, генеральный директор «Гонки героев Уфы»: «Это наша третья гонка. Собраны 29 препятствий. Более 300 участников из городов республики. Также из соседних регионов: Самарской области, Татарстана. Участники по 6 человек взвода. Проходят дружно все препятствия, включая грязевые, огненные, под шум холостых выстрелов преодолевают данную трассу».

Высота рампы 6 метров. Практически как 2 этаж жилого дома. Нужно с разбега схватится за канат и подняться за верх. Пока препятствие не прошла вся команда, переходить к следующему нельзя.

«Гонка Героев» – это не только экстремальный забег, но и выход из зоны комфорта. После всех препятствий на финише каждому участнику без исключения вручили медаль. В «Гонке героев» проигравших не бывает.

Автор: Татьяна Никонорова

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ