Соцсети: в Туймазах в декабре откроется "Макдональдс"

В социальных сетях сегодня активно распространяется информация об открытии нового "Макдональдса" в Туймазах. Под эти цели даже создан промо-аккаунт в Instagram. Однако, местные жители сразу раскрыли обман.

Фото №1 - Соцсети: в Туймазах в декабре откроется "Макдональдс"

Внезапно появившийся в соцсетях аккаунт "Макдональдса" с припиской "Туймазы, Октябрьский" сбил с толку многих жителей города. Согласно информации, размещенной в этой аккаунте, 1 декабря в Туймазах должно открыться новое кафе. Отметим, что в Башкирии мировая сеть фаст-фуда присутствует только в Уфе, а открытие точки питания в Стерлитамаке до сих пор под большим вопросом.

Местные жители в эти слухи конечно же не поверили. Многие понимают, что у таких крупных компаний есть свои нормы по количеству населения в городах присутствия ресторана. Есть вероятность, что в скором времени после резкого набора локальной аудитории аккаунт продадут другой местной компании.

Фото №2 - Соцсети: в Туймазах в декабре откроется "Макдональдс"

К слову, подобная ситуация уже была несколько назад в Уфе, когда внезапно в социальных появился аккаунт кофейни "Старбакс", которую якобы должны были открыть в торговом комплексе "Центральный". Первым 8000 подписчикам пообещали бесплатную кружку кофе. Сарафанное радио сыграло свою роль, первые 10 тысяч подписчиков набрались буквально за сутки, после чего аккаунт заблокировали по жалобам пользователей. "Старбакс", кстати, в башкирской столице так и не открылся.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ