БК «Уфимец» представил игровую форму на новый сезон

Башкирская баскетбольная команда решила презентовать экипировку на фоне одной из главных достопримечательностей Уфы – площади Салавата Юлаева. В фотосессии приняли участие игроки «Уфимца» Алексей Федорчук, Глеб Герасименко и Борис Назмутдинов.

Фото №1 - БК «Уфимец» представил игровую форму на новый сезон

Алексей Федорчук, игрок БК «Уфимец»: «Еще не удалось протестировать в боевых условиях, но сидит она неплохо. Можно сказать, готовы к свершениям».

К новому сезону «Уфимец» подходит в полной боеготовности. Команда выиграла два предсезонных турнира. В том числе домашний Кубок памяти Альберта Мифтахова. Первого октября в Барнауле стартует первый этап Кубка России. Соперниками башкирского клуба станут магнитогорское «Динамо», барнаульский «АлтайБаскет», тобольский «Нефтехимик», а также вторые команды казанского «Уникса» и красноярского «Енисея». Для выхода в следующую стадию необходимо занять первое место в группе.

Борис Назмутдинов, игрок БК «Уфимец»: «Шансы всегда есть, мы сделаем, чтобы они всегда были максимальными. У нас все для этого есть: хорошая команда, хороший коллектив. Предсезонный турнир показал, что мы можем».

Автор: Артем Кочешев

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ