Опыт Башкортостана в финансовой сфере распространят на всю страну

Опыт республики в части развития программы жилищно-строительных сбережений распространят на всю страну. Об этом сегодня заявил депутат Госдумы, председатель комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков на встрече с Главой Башкортостана. Как отметил парламентарий, республика для многих является хорошим примером в финансовой сфере.

Фото №1 - Опыт Башкортостана в финансовой сфере распространят на всю страну

Рустэм Хамитов в свою очередь подчеркнул, что банковская отрасль в регионе работает слаженно и хорошо, добавив, что в Башкортостане, как и по России в целом, наблюдается сокращение региональных банков.

Рустэм Хамитов: «Крупные банки тоже по-разному ведут себя у нас на рынке. Есть те, которые активно помогают, в том числе в реализации наших инвестиционных программ. Есть те, которые просто-напросто наблюдает со стороны».

На встрече также обсуждалось финансирование и крупных инфраструктурных проектов. Так, Рустэм Хамитов попросил помочь Башкортостану в строительстве и реконструкции автодороги Уфа – Оренбург. Анатолий Аксаков заверил, что приложит максимум усилий для реализации проекта.

Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку: «Это мои родные места. Дорога должна проходить через Толбазы, Стерлитамак. Аургазинский район – это родина моих предков. Я и сам родился в Кумертау, жил в Стерлитамаке. Конечно, я пообещал приложить усилия для того, чтобы построить хорошую дорогу, федеральную трассу, имеющую стратегическое значение, до Оренбурга. А дальше можно и в Казахстан, чтобы был товаропоток, идущий из России в Казахстан и из Казахстана в Россию и Европу».

Автор: Равиль Ватолин

Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

Акции БСТ
Пенальти