Рустэм Хамитов поздравил членов Правительства Башкортостана, избранных депутатами Госсобрания

Глава республики Рустэм Хамитов поздравил членов Правительства Башкортостана, избранных депутатами Государственного собрания – Курултая. Напомним, четыре комитета башкирского парламента из восьми возглавили уже бывшие представители исполнительной власти.

Фото №1 - Рустэм Хамитов поздравил членов Правительства Башкортостана, избранных депутатами Госсобрания

Так, Николай Хорошилов будет руководить Комитетом по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Сергей Афонин избран председателем Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средств массовой информации. Рида Субханкулова заняла должность председателя Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике, имущественным отношениям. Андрей Иванюта стал заместителем председателя Комитета по образованию, культуре, молодёжной политике и спорту. Халил Рахимов избран председателем Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму.

Рустэм Хамитов: «Жизнь идет, все потихонечку меняется. Изменения эти правильные, позитивные, объективные и дела у нас в республике тоже идут неплохо. У нас вот только подошли материалы по поступлению налогов за 9 месяцев этого года. Ситуация хорошая. Мы идем с существенным превышением показателей прошлого года. Ресурсы есть».

На оперативном совещании Глава региона также рассказал о кадровых изменениях в Правительстве республики. Заместителем премьер-министра Башкортостана назначен Фанзиль Чингизов. Министром молодежной политики и спорта стал Руслан Хабибов.

В связи с состоявшимися выборами в региональный парламент в ряде муниципалитетов также произошли кадровые изменения. Конкурсные процедуры по выбору глав администраций пройдут в Абзелиловском и Зианчуринском районах, а также в Уфе.

Автор: Руслан Батыргареев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями