В Уфе лучших педагогов наградили в честь Дня учителя

Педагогов пригласили в Госсобрание. С Международным Днём учителя их поздравил Константин Толкачев. Спикер назвал образование приоритетом в деятельности органов госвласти и пообещал дальнейшую поддержку развитию отрасли. Благодарственными письмами он отметил лауреатов республиканских конкурсов «Учитель года Башкортостана», «Молодой Учитель» и лучших учителей башкирского и татарского языков.

Фото №1 - В Уфе лучших педагогов наградили в честь Дня учителя

Среди награжденных педагоги из Уфы, Стерлитамака, Туймазинского района.

Эльвира Аиткулова, заместитель председателя Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Учитель современности, учитель будущего, Российской Федерации, нашей республики – это учитель, который умеет работать в сотрудничестве. И сегодня перед нашей страной стоит очень большая задача – попасть в десятку лучших систем образования мира. И поэтому в работе над этой задачей такие конкурсы тоже двигают нас ближе к этой цели».

И сегодня же своих коллег с профессиональным праздником поздравила министр образования республики. Гульназ Шафикова поблагодарила учителей за их самоотверженный труд. 33 лучших учителя Башкортостана получили денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Ещё 13 человек удостоились государственных наград.

Гульсина Юсупова, заслуженный учитель Республики Башкортостан: «Мои ученики почти все уже работают учителями башкирского языка и литературы, многие работают директорами школ, в Курултае, в Рособрнадзоре. Я рада за них, когда вижу, что они работают в таких местах. Душа радуется».

Автор: Азат Садреев

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии