Правда ли, что отменят транспортный налог на легковые машины?

На днях в интернете появилась информация о том, что отменят транспортный налог на легковые машины. Напомним, что автовладельцы страны уплачивают налог на машины с 2003 года.

Фото №1 - Правда ли, что отменят транспортный налог на легковые машины?

Ведущая Спутник. ФМ выяснила, правда это или фейк. Деньги, которые получены от налогоплательщиков, поступают в местный бюджет и расходуются на нужды региона, в том числе на строительство и ремонт автодорог. Слухи об отмене транспортного налога появляются около десяти лет. Приведем пример: некоторое время назад транспортный налог предлагали заменить экологическим сбором или повышенным акцизом на топливо. Однако подобные инициативы до сих пор поддержки не находят.. Деньги, которые получены от налогоплательщиков, поступают в местный бюджет и расходуются на нужды региона, в том числе на строительство и ремонт автодорог. Слухи об отмене транспортного налога появляются около десяти лет. Приведем пример: некоторое время назад транспортный налог предлагали заменить экологическим сбором или повышенным акцизом на топливо. Однако подобные инициативы до сих пор поддержки не находят.

«Нет, это неправда. В республике транспортный налог установлен законом Республики Башкортостан от 27 ноября 2002 года № 365 З. Каких либо изменений по транспортному налогу не вносилось», - пояснила и.о. начальника отдела камерального контроля № 2 федеральной налоговой службы по РБ Оксана Хайруллина.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии