В Уфе отремонтировали школу Юрия Шевчука

В столице Башкортостана сегодня открыли реконструированную школу №1, в которой учился известный российский рок-певец Юрий Шевчук. Учебное заведение считается старейшим в Уфе. Впервые здесь приняли учеников в 1920 году. И за почти столетнюю историю здание ни разу капитально не ремонтировали. В прошлом году по распоряжению Главы республики школу закрыли на реконструкцию.

Фото №1 - В Уфе отремонтировали школу Юрия Шевчука

Правда, от старого здания здесь практически ничего не осталось. За год строители возвели современный пятиэтажный комплекс, рассчитанный на 800 детей. Учебное заведение переименовали в лицей и оснастили самым современным интерактивным оборудованием. На открытие побывал и Глава Башкортостана. Рустэм Хамитов осмотрел классы, актовый и спортивные залы, отметив, что теперь школа носит не только первая в городе по названию, но и по оснащению.

Рустэм Хамитов: «Радует, что есть большой актовый зал, огромный спортивный зал, широкие коридоры, великолепные по площади кабинеты. Собственно говоря, это образ современной школы – такой, какой она должна быть по последним нормативам. Могу порадоваться за детей, которые здесь будут учиться, их родителей, педагогов, которые будут здесь работать. Получилось хорошо».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии