В Башкортостане внесли поправки в ряд республиканских программ

Новые нацпроекты России рассчитаны на период с 2019 до 2024 года. Указ об их реализации подписал Президент страны Владимир Путин. Цели проектов - обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни. При этом Башкортостан участвует во всех 12 нацпроектах страны. Их реализация осуществляется под контролем руководителя региона Радия Хабирова.

Фото №1 - В Башкортостане внесли поправки в ряд республиканских программ

Субсидии для промышленности, льготы для малоимущих. Сегодня в Президиуме Правительства рассмотрели положение дел в ряде республиканских программ.

Так, принято решение внести поправки в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. Определен порядок возмещения части затрат лесоперерабатывающим предприятиям и организациям работающим в сфере легкой промышленности. Также утверждена концепция поддержки одаренных детей. Сегодня же члены президиума включили новые меры поддержки учащихся из многодетных и малоимущих семей.

Гульназ Шафикова, министр образования Республики Башкортостан: «Указанные субвенции предоставляются муниципальным образованиям республики на социальную поддержку учащихся образовательных организаций из многодетных малоимущих семей в том числе. На питание, на обеспечение школьной формы, на предоставление набора письменных принадлежностей для первоклассников».

Автор: Азат Самерханов

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии