Число кандидатов на пост мэра Уфы сократилось до трех человек

Сегодня экспертная комиссия Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» оценила, насколько кандидаты на должность градоначальника подкованы в области законодательства. Четверо из них не смогли пройти экзамен, а двое кандидатов при этом на тестирование не явились.

Фото №1 - Число кандидатов на пост мэра Уфы сократилось до трех человек

Три оставшихся кандидата получили от членов комиссии оценку «уровень знаний соответствует», сообщают в Ассоциации. При этом отмечается, что проведенный экзамен – лишь один из этапов при утверждении на ответственный пост мэра столицы. После заключительного заседания конкурсной комиссии, которое пройдет 29 октября, депутаты Городского совета утвердят кандидата в должности главы администрации Уфы. Контракт с новым мэром подпишет председатель Горсовета Валерий Трофимов.

Напомним, что на пост уфимского градоначальника претендовало изначально 29 человек. Позднее это число Напомним, что на пост уфимского градоначальника претендовало изначально 29 человек. Позднее это число сократилось до 9. Имена оставшихся на данный момент кандидатов пока не оглашаются. . Имена оставшихся на данный момент кандидатов пока не оглашаются.

Фото: Интернет

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ