Группа «Бурелар» собрала полный зал в Уфе

Концерт башкирской группы «Бурелар» собрал полный зал в ГКЗ «Башкортостан». В творческом симбиозе музыканты объединились с Национальным симфоническим оркестром республики.

Фото №1 - Группа «Бурелар» собрала полный зал в Уфе

Концертный зал «Башкортостан» сегодня в буквальном смысле воет от восторга. На сцене башкирская рок-группа «Бурелар». С башкирского название коллектива переводится как «волки». Зрительный зал набит битком, поклонники творчества группы поют в унисон с кумирами. Музыканты пошли на необычный эксперимент, выступив совместно с Национальным симфоническим оркестром республики.

Музыкантам группы «Бурелар» и оркестру пришлось сыграться всего за две репетиции. Соединить рок и классическую музыку уже удавалось западным исполнителям, таким как Metallica, Scorpions, из российских – Би-2. Оркестром сегодня дирижирует Линар Давлетбаев - художественный руководитель Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан.

Со сцены в основном звучали собственные песни лидера группы Ильшата Абдуллина. 15 партитур самых известных песен музыкантов. Группа «Бурелар» основана 14 лет назад, их считают первооткрывателями рока на башкирском языке. Музыканты становятся всё популярнее в соседнем регионе. Недавно на одном из празднике в Казани они стали хедлайнерами.

Автор: Динара Таймасханова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ