В Уфе прошел фестиваль современной хореографии «Ветер перемен»

По Уфе пронёсся «Ветер перемен». Одноименный фестиваль современной хореографии в девятый раз собрал на сцене лучшие танцевальные коллективы Башкортостана и соседних регионов. Самые талантливые из них смогли выступить на гала-концерте, который состоялся во дворце культуры «Химик».

Фото №1 - В Уфе прошел фестиваль современной хореографии «Ветер перемен»

Джаз, модерн, хип-хоп, контемпорари, свободная пластика – артисты соревновались в номинациях современного и эстрадного танца. Несмотря на то, что каждое выступление срывало овации зрителей, эксперты говорят: потенциал юных танцовщиков в современной хореографии полностью ещё не раскрыт.

Алия Гайфуллина, главный специалист по хореографии республиканского Центра народного творчества: «В жанре современной хореографии в республике достаточно коллективов. Уровень исполнения примерно 50/50. Нужно ещё поучиться, нужно укрепить базу исполнительскую, школу усилить детишкам, руководителям также нужно повышать свой уровень знаний».

Алсу, Арина, Алсу, участницы танцевального коллектива «Солнышко» /г. Благовещенск/: «Наш коллектив существует уже давно, было очень много разных составов. Можно сказать, что мы – последний состав, состоящий из 15-20 человек. Я думаю, что нас можно назвать универсалами, но более плодотворно мы работает в современных стилях: хип-хоп, вог, хаус».

Автор: Азат Садреев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ