В Башкирии жители стали чаще регистрировать право на машино-место

В Башкирии увеличилось количество регистраций прав на машино-места. По данным Управления Росреестра по Республике Башкортостан, зарегистрировано 569 прав на машино-места за 10 месяцев 2018 года. Об этом сообщила представитель регионального Росреестра.

Фото №1 - В Башкирии жители стали чаще регистрировать право на машино-место

Правообладатель имеет право обратиться в Росреестр через любой офис МФЦ или портал Росреестра, если объект недвижимости обладает признаками машино-места. Им подается заявление об учете изменений в части наименования объекта недвижимого имущества. Данные сведения будут переданы в налоговые органы в течение 10 дней после внесения изменений в ЕГРН.

«Машино-место» - это предназначенная для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена, либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией. Границы объекта должны быть описаны в порядке, установленном законодательством о государственном кадастровом учете. В ранее действовавших положениях по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав не был предусмотрен вид недвижимого имущества «машино-место» и такие объекты недвижимости ставились на кадастровый учет с наименованием «помещение», с обозначением «нежилое».

Фото: Интернет.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ