В Башкирии на дороги будут сыпать соль

Сегодня, 19 ноября, на оперативном совещании Правительства Республики был обсужден вопрос обработки улиц от гололеда. И.о. министра ЖХК РБ Михаил Киреев сообщил, что улицы посыпают песчано-гравийной смесью и солью. Глава ведомства отметил, что бороться с гололедом в Башкирии будут только с помощью соли.

Фото №1 - В Башкирии на дороги будут сыпать соль

"Улицы были обработаны песчано-солевой смесью, которая имела неоднородный состав с включением большого количества грязи и гравия. Обработка смесью проводилась неравномерно. Применение песка и песчано-солевой смеси не обеспечивает в полной мере устранение наледи и способствует образованию грязи на тротуарах и проезжей части", - заявил и.о. министра ЖХК РБ Михаил Киреев.

Руководитель ведомства порекомендовал муниципальным образованиям использовать соль для обработки пешеходно-тропиночной сети.

Сегодня в Правительстве РБ проходит прямая трансляция оперативного совещания. Врио Главы республики Радий Хабиров проводит очередное оперативное совещание с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ