В Уфе состоится вручение главных музыкальных наград года конкурса «Уфимская Волна»

Седьмой сезон музыкального конкурса «Уфимская Волна» подходит к своему завершению. Победители в номинациях и обладатель Гран-при конкурса будут названы завтра, 21 ноября, в прямом эфире главного телеканала республики БСТ. Начнется концерт в 19 часов.

Фото №1 - В Уфе состоится вручение главных музыкальных наград года конкурса «Уфимская Волна»

11 золотых скрипичных ключей, украшенных стразами Сваровски, ждут своих обладателей. За них будут бороться 17 участников, которые были выбраны из 90 претендентов, представленных в этом году в проекте.

Зрители могут отдать свой голос за любимчика. Во время исполнения песен конкурсантами будет работать многоканальный телефон. Набрав номер, реально будет повлиять на ход событий конкурса.

По итогам зрительского голосования определится победитель в номинации «Народный выбор». А по результатам голосования жюри, в котором по традиции будут лучшие из лучших, будут названы победители в номинация «Дебют. Дети», «Мужской вокал», «Женский вокал», «Акустическая группа», «Авторская песня», номинация года «Поющая семья» и Гран-При.

Отметим, что по традиции праздничное мероприятие откроет обладатель Гран-При «Уфимской Волны 2017» Руфина Селина, песню для которой написал испанский продюсер Макс Дэвидсон.

За семь лет существования музыкального конкурса на «Уфимскую волну» поступило более 6 тысяч заявок, 50 самых ярких исполнителей получили золотые скрипичные ключи.

Открытый фестиваль-конкурс песни и популярной музыки «Уфимская волна» проводится каждый год с февраля по декабрь. Организатором данного конкурса является информационно-музыкальная радиостанция Спутник FM. Проект признан лучшим радиошоу страны по оценке Всероссийской премии «Радиомания 2014» и лучшим проектом по продвижению радиостанции по оценке ВП «Радиомания 2018». В копилке проекта два Золотых микрофона - радийных Оскара, и победа в Международном фестивале «Радио без границ».

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»