«Салават Юлаев» обыграл на выезде рижское «Динамо»

Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» сыграла на выезде в Латвии. В рамках регулярного чемпионата КХЛ подопечные Николая Цулыгина сразилась с рижским «Динамо». Хоккеистам «Салавата» удалось обыграть латвийских соперников со счетом 4:2.

Фото №1 - «Салават Юлаев» обыграл на выезде рижское «Динамо»

В первом периоде уфимские спортсмены смогли записать на свой счет две шайбы. Отличились Владислав Лукин и Петр Хохряков. Но уже во втором периоде рижане отыгрались усилиями Кристапса Сотниекса и Виталия Павлова. Однако Йоонас Кемппайнен вывел «Салават» вперед – 3:2 в пользу гостей.

На последних минутах третьего периода «Динамо Рига» сняли вратаря и выпустили на лёд шестого игрока, но и это не помогло соперникам уфимцев забить шайбу. Йоонас Кемппайнен оформил дубль, забив четвертую шайбу в пустые ворота «Динамо» и тем самым установив итоговый счёт 4:2 в пользу «Салавата».