В Башкирии многодетным семьям в селах компенсируют расходы на вывоз мусора

Многодетным семьям, проживающим в сельской местности, полностью компенсируют расходы на оплату вывоза и утилизации мусора. С нового года льготу смогут оформить семьи, в которых воспитывается четверо и более несовершеннолетних детей. Также на компенсацию смогут рассчитывать ветераны, семьи с инвалидами и труженики тыла.

Фото №1 - В Башкирии многодетным семьям в селах компенсируют расходы на вывоз мусора

Об этом стало известно в ходе круглого стола, посвященного так называемой мусорной реформе, он прошел в Госсобрании Башкортостана. Депутаты отметили, что готовы принять ряд изменений и поправок в законы, чтобы оказать максимальную поддержку населению при оплате коммуналки. Отметим, что компенсации будут начисляться с 1 января 2019 года, когда вступят в силу новые правила платы за вывоз мусора. В платежках за услуги ЖКХ появится новая строка.

Юрий Мельников, и.о. министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан: «В целом нам потребуется 7,4 миллиарда рублей. 7 миллиардов складываются из федерального и республиканского бюджета. Они уже заложены в бюджет. И 400 миллионов потребуется изыскать. И тем самым мы надеемся полностью смягчить переход на мусорную реформу, и финансовая нагрузка на граждан будет снижена».

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ