Курешисты из Башкирии успешно выступили на Московском спортивном форуме

В столице России завершился второй молодежный турнир по борьбе. Его организовали специально для студентов из Башкортостана, обучающихся в Москве. Выявляли сильнейших порядка 30 участников.

Фото №1 - Курешисты из Башкирии успешно выступили на Московском спортивном форуме

Тимур Султанов, студент Московского института химических технологий, одержал победу в весе до 65 килограммов. Среди спортсменов до 75 и выше золото завоевал Рафис Шагеев. Еще одно золото на счету Айдара Каримова.

Инга Юмашева, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Борьба куреш не первый год объединяет здесь, в столице, башкирских студентов, которые обучаются в московских вузах. Это говорит о том, что интерес к нашей национальной культуре есть, что все больше привлекают людей наши национальные обычаи и традиции РБ».

Марат Зайнетдинов, директор спортивной школы № 46 олимпийского резерва г. Москвы: «Эти мероприятия очень важны, т.к. укрепляют межнациональное взаимодействие. Только помня о своих корнях, о своих традициях можно двигаться вперед. Я очень рад, что мы с вами стали свидетелями подобного мероприятия».

Автор: Татьяна Никонорова

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии