В Уфе футболистки-любительницы провели матч, чтобы собрать деньги для Дома малютки

Новогодний футбол. Футболистки-любительницы провели товарищеский матч, чтобы собрать деньги для детей из уфимского Дома малютки. В поединке приняли участие женские команды телеканала БСТ и болельщиц футбольного клуба «Уфа».

Фото №1 - В Уфе футболистки-любительницы провели матч, чтобы собрать деньги для Дома малютки

Дружный коллектив девушек-футболисток-телевизионщиц на поле выходит не в первый раз. Противостояние с болельщицами из «Женского сектора» стало классическим в уходящем году. Собранная в 2018 женская команда телеканала БСТ впервые сыграла 8 марта. Под новЫй год решили организовать благотворительный матч. К доброй инициативе присоединились и представители спортивной общественности республики, которые внесли свой вклад в благотворительный сбор.

Елена Ледяйкина, пресс-секретарь Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан: «Когда мне поступило предложение, я не задумываясь его приняла, потому что это благие цели. И я хочу внести свой вклад».

Рустам Магсумов, председатель Федерации каратэ Республики Башкортостан: «Футбол всем доступен. Играют болельщицы, у них уже дети, которые болеют. Это интересно».

Ляйсан Гадилова недавно выиграла новый конкурс «Мисс женский сектор». Болельщица «Уфы» работает монтажником электронного оборудования на приборостроительном заводе. Футбол стал для Ляйсан главной отдушиной. Теперь она не только не пропускает матчи ФК «Уфа», но и является одним из лидеров команды женского сектора.

Ляйсан Гадилова, «Мисс женский сектор»: «После 8-часового рабочего дня я пришла разрядиться. Спасибо футбольному клубу «Уфа», что позвали».

В ходе упорной борьбы удачливее оказались девушки из «Женского сектора», которые и одержали победу. Но главная цель матча для девушек с БСТ была достигнута.

Гузель Ахметьярова, ведущая информационной программы новости: «Сегодня настроение было немножко другим. Мы преследовали иные цели: нужно было помочь ребятишкам. Это была благотворительная игра».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

В результате было собрано порядка 15 тысяч рублей. Все они пойдут в Дом малютки и будут потрачены на детей, оставшихся без родителей.

Автор: Артем Кочешев

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ