В Уфе прошла выставка молодых художников «Возвращение в альма-матер»

«Возвращение в альма-матер» – это название групповой выставки молодых художников, недавних выпускников факультета изобразительных искусств. Экспозицию, развернувшуюся в стенах Уфимского института искусств им. Загира Исмагилова, посетила корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - В Уфе прошла выставка молодых художников «Возвращение в альма-матер»

Стены родного факультета сроднили трёх подруг и в жизни, и в творчестве. Вера Фролова, Ольга Винокурова, Айгуль Ишбердина ещё по итогам выпускного экзамена в 2009 году были приняты в Союз художников России. Малое время спустя приятно удивили бывших сокурсников и преподавателей, удостоившись Государственной Молодёжной премии имени Шайхзады Бабича, стали стипендиатами Министерства культуры России.

Даже добившись определённых успехов в творческой и профессиональной деятельности, девушки не утеряли главного – чувства плеча, единения. Потому, как правило, экспонируются всегда вместе. А нынешняя выставка вернула их студенческую юность.

Возвращение в «Альма-матер» – это возвращение домой. Трепетно и волнительно вернуться в родные стены, где жили большой творческой семьёй. Учились не только рисовать и создавать, но и мечтать, перенося свои мечты на холст.

Автор: Айгуль Усманова

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти