Для борьбы со смогом в Сибае открыт телефон «горячей линии»

В Башкирии открыт телефон «горячей линии» по предотвращению последствий ЧС в Сибае. Об этом проинформировал руководитель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров.

Фото №1 - Для борьбы со смогом в Сибае открыт телефон «горячей линии»

Телефон горячей линии по вопросам борьбы со смогом в Сибае: 8 (347) 244-15-75.

Напомним, сегодня, 15 января, с рабочей поездкой в Сибай приехал Напомним, сегодня, 15 января, с рабочей поездкой в Сибай приехал врио Главы Башкирии Радий Хабиров. Руководитель республики раскритиковал руководство Сибая и Сибайского филиала АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» за то, что они не предпринимают должных мер по обеспечению экологического благополучия в городе. Радий Хабиров перевел местную администрацию в штабный режим работы с тем, чтобы каждый вечер и каждое утро был представлен доклад о концентрации загрязняющих веществ и предпринимаемых мерах.. Руководитель республики раскритиковал руководство Сибая и Сибайского филиала АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» за то, что они не предпринимают должных мер по обеспечению экологического благополучия в городе. Радий Хабиров перевел местную администрацию в штабный режим работы с тем, чтобы каждый вечер и каждое утро был представлен доклад о концентрации загрязняющих веществ и предпринимаемых мерах.

В администрации Сибая Радий Хабиров провел заседание КЧС. В ходе заседания руководитель региона поручил членам Комиссии разработать порядок мониторинга загрязнений атмосферы и информирования горожан. В частности, он потребовал на сайте и в пабликах администрации Сибая и в личных пабликах мэра Рустема Афзалова наладить информирование о загрязнении воздуха, при этом обновлять информацию каждые два часа. Также размещать информацию в пабликах «Сибай, дыши!» и «Подслушано Сибай». На сегодня работу в соцсетях главы администрации Сибая Радий Хабиров назвал неудовлетворительной. Руководитель республики запретил В администрации Сибая Радий Хабиров провел заседание КЧС. В ходе заседания руководитель региона поручил членам Комиссии разработать порядок мониторинга загрязнений атмосферы и информирования горожан. В частности, он потребовал на сайте и в пабликах администрации Сибая и в личных пабликах мэра Рустема Афзалова наладить информирование о загрязнении воздуха, при этом обновлять информацию каждые два часа. Также размещать информацию в пабликах «Сибай, дыши!» и «Подслушано Сибай». На сегодня работу в соцсетях главы администрации Сибая Радий Хабиров назвал неудовлетворительной. Руководитель республики запретил сибайскому мэру Рустему Авзалову покидать город до 1 февраля. .

Замеры концентрации вредных веществ в воздухе Сибая будут проводиться через каждые два часа в дневное время с 6 утра до 21.00, информация будет размещаться в соцсетях и на сайте Госкомитета РБ по ЧС. Каждый день в 21.00 на месте будет проводиться штаб, с трансляцией в социальные сети.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ