В Башкирии зверь-вампир высосал кровь у 9 кроликов

В Башкирии жителям Аургазинского района вновь не до шуток. Сельчанам приходится наглухо закрывать не только окна, но и сараи со своими животными. В частные подворья по ночам заходит неизвестный хищник.

Фото №1 - В Башкирии зверь-вампир высосал кровь у 9 кроликов

Тревогу в Толбазах поднял местный житель Артур Кильмухаметов. Как-то утром мужчина вышел проверить животных в своем подворье и ужаснулся: загон с кроликами был в буквальном смысле уничтожен. Неизвестный хищник смог неизвестным образом открыть калитку и ворваться в сарай.

Выхожу на улицу. Вижу - лежат кролики. Подошёл ближе, присмотрелся, а они мёртвые. Такое чувство, что у них кровь выпили. В сумерках лишь мелькнула тень какого-то существа.

Артур Кильмухаметов

В общей сложности неизвестный хищник забрал жизни девятерых ушастых. Местные жители уже строят свои предположения. Среди них есть и вполне логичные: такое зверство могли учинить с виду безобидные хорьки, ласки или степные лисицы. Однако есть и другие версии: в Толбазах якобы поселилась чупакабра, которая по ночам то и дело пьет кровь беззащитных животных.

Фото №2 - В Башкирии зверь-вампир высосал кровь у 9 кроликов

Так или иначе, местные жители сейчас выходят на улицу с опаской, а сараи с животными запирают на несколько замков. Аургазинский район, к слову, периодически страдает от нападений голодных хищников. Так, в 2015 году в селе Семенкино звери погрызли большинство кроликов в деревне, а в 2017 году были зафиксированы нападения крупный домашний скот.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии