В Уфе из-за снегопада коммунальные службы переведены на усиленный режим работы

Сегодня коммунальные службы города были переведены на усиленный режим работы. Сильная метель парализовала несколько улиц, став причиной аварий. На остановке «ЖД больница» столкнулись сразу четыре пассажирских автобуса. На борьбу с непогодой вышли 318 единиц спецтехники и 312 дорожных рабочих. В первую очередь идет очистка улиц, где наиболее интенсивный пассажиропоток.

Фото №1 - В Уфе из-за снегопада коммунальные службы переведены на усиленный режим работы

Руслан Мустафин, дорожный рабочий: «В этом году снега сейчас навалило много, и мы работаем с 8 утра до 8 вечера. Водители не жалуются, они тоже понимают, что нужно очищать город от снега, дороги очищать, чтобы легче было ездить».

Айдар Ишмаев, руководитель отдела пресс-службы администрации г. Уфы: «Кроме того, ведется работа и на дворовых территориях. На этом участке задействованы порядка 150 единиц техники и 850 дворников».

Однако расслабляться водителям не стоит. По прогнозам синоптиков, метель в ближайшие два дня ослабнет, но ей на смену придут морозы. Местами столбик термометра опустится ниже -30 градусов. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей и пешеходов соблюдать предельную осторожность.

Линар Зиннуров, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Башкортостан: «Автомобилистам без особой надобности не выезжать за пределы населенных пунктов. Если выехали, соблюдать дистанцию между автомобилями, интервал, а также не оставлять свои транспортные средства в местах, где это запрещено, чтобы не мешать снегоуборочной технике».

Автор: Эмиль Бассареев

Уфимская волна
Пенальти