Башкирские спортсменки вернулись из Астаны с международного турнира по грэпплингу. Альфия Алимгужина вместе со своими воспитанницами Кариной Мурзабаевой и Региной Розовой на троих завоевали четыре золотые медали.

Фото №1 - Башкирские спортсменки завоевали четыре золота на турнире по грэпплингу в Астане

Так, Регина Розова за 8 секунд одолев в финале чемпионку мира из Казахстана, заняла первое место среди юниоров в весе 49 кг. Второй воспитаннице соперница и вовсе отдала победу. Карина Мурзабаева стала первой среди кадетов в категории 40 кг. Всего в соревнованиях по грэпплингу в Астане приняли участие более 400 спортсменов из Бразилии, Армении, Кыргызстана, Узбекистана и США.

Регина Розова, победительница международного турнира по грэпплингу: «Результатом я довольна, соперники были серьезные. Расслабляться нельзя было не на секунду. В финале я встретилась с чемпионкой мира по джиу-джитсу. Она из Казахстана, все были уверенны в ее победе. Но победила я».

Также и сама чемпионка мира по борьбе на поясах Альфия Алимгужина успешно выступила на соревнованиях по грэпплингу. В своей весовой категории 58 кг она провела три поединка. В финале одолела представительницу Казахстана и завоевала золото. После таких бескомпромиссных поединков соперницы предпочли без боя отдать победу башкирской спортсменке и в абсолютной весовой категории.

Альфия Алимгужина, чемпионка мира по борьбе на поясах: «Турнир был очень сильный, так как боролись мои дети. Международный турнир, присутствовало много стран и оппоненты были очень сильные. Они выполнили свою задачу на 100 процентов. И для меня это было самое важное в этих соревнованиях. Ну а для бонуса – привезти еще 2 золотые медали».

Автор: Татьяна Никонорова