Уфимский парк Якутова не пострадает от многоэтажной застройки. Мэр Уфы Ирек Ялалов заверил обеспокоенных жителей, что многоэтажное строительство на прилегающей к парку территории вестись не будет.
Возмущения жителей Уфы вызвали появившиеся проекты застройки территории, на которых вблизи парка Якутова расположились элитные многоэтажки. Уфимцы возмущались: народное достояние, парк для прогулок огромного количества людей может превратиться в придомовую территорию. Глава Администрации города Уфы официально заявил: «Никто не собирается застраивать парк или прилегающую территорию высотными домами. Речь шла о проекте планировки». А то, что было представлено ранее на общественных слушаниях – неудачная картинка.
Он добавил также, что застройщикам поставили задачу увеличить территорию парка Якутова минимум на один гектар. «Что-то там будет построено, но это не высотное будет», - подчеркнул Ялалов.







