Международный аэропорт «Уфа» признали лучшим аэропортом России. Итоги онлайн-голосования среди пассажиров присудили воздушному вокзалу одну из наград. Также площадка признана лучшей среди аэропортов с пассажиропотоком до 4 миллионов человек ежегождно.
Воздушный порт Уфы дважды награжден национальной премией «Воздушные ворота России». Результаты работы за 2015 год позволили аэропорту победить сразу в двух категориях: «Лучший аэропорт-2015» (категория «Международный аэропорт до 4 млн. пассажиров в год») и награду по результатам онлайн-опроса среди аэропортов с потоком пассажиров свыше 1 млн. человек. Заслуженные награды представители авиапорта получили в Москве 9 февраля, на выставке NAIS-2016 (Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации).
Это наивысшая оценка экспертов в данной отрасли. Руководство уфимского аэропорта заверило, что на достигнутом останавливаться не будет, а в перспективе получит статус самого технологичного аэропорта Российской Федерации.







