Федерация профсоюзов Башкортостана подвела итоги конкурса «Труд глазами ребенка»

Труд глазами детей. Федерация профсоюзов республики подвела итоги конкурса в рамках социального проекта «Будь добрее».

Фото №1 - Федерация профсоюзов Башкортостана подвела итоги конкурса «Труд глазами ребенка»

Врачи, учителя, фермеры, бортники. В конкурсе «Труд глазами ребенка» приняло участие более 300 работ. Свои рисунки и поделки ребята отправляли из реабилитационных центров, социальных приютов, детских домов, из общеобразовательных школ республики.

Индира Муглетдинова, ученица 5 класса школы №5 г. Благовещенск: «Я с удовольствием приняла участие. Мой папа сварщик, это его профессия. У папы труд тяжелый, поэтому хотела показать».

Данное мероприятие прошло в рамках социального проекта «Будь добрее», на реализацию которого Федерация профсоюзов республики получила грант из фонда президентских грантов. Провести этот день весело ребятам помогали волонтеры.

Валерий Апокин, заместитель председателя ФП РБ, руководитель проекта «Будь добрее»: «Центр волонтерского движения, который мы создали при Федерации профсоюзов, сегодня развивается. Сегодняшнее мероприятие, которое волонтеры проводят, очень тесно связано с профессией, профессией родителей, окружающих тебя людей. И когда они делали эти поделки и рисунки, это просто показатель отношения ребенка к профессии своих родителей, уважение к тому труду, который сегодня требует уважения».

Марат Хусаинов, председатель Федерации профсоюзов РБ: «Сегодня мы видим, что дети хотят быть строителями, инженерами, врачами. Я думаю, благодаря вам, уважаемые дети, мы будем строить великую нашу Россию».

В этот день награда нашла каждого: участники получили не только высокую оценку своих работ, но и море положительных эмоций.

Уфимская волна

Автор: Светлана Мухамедьярова

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии