В Уфе на набережной Белой построят подземный переход, речной вокзал и ресторан

В Уфе построят подземный пешеходный переход под улицей Сочинской, соединяющий зону причала с Монументом Дружбы. Переход будет оснащен лифтами для удобства маломобильной группы населения. Также на проектируемой территории набережной Белой планируют построить трехэтажный речной вокзал с кафе на 25 мест и ресторан на 128 мест.

Фото №1 - В Уфе на набережной Белой построят подземный переход, речной вокзал и ресторан

Реконструкция существующего подземного пешеходного перехода под проспектом Салавата Юлаева планируется между мостом в створе проспекта Салавата Юлаева, Монументом Дружбы, улицами Заки Валиди, Менделеева, Пугачева до пересечения с Бельской и урезом воды реки Белой длиной 121 метр. Тоннель простоял закрытым около 30 лет. Проект планировки и межевания территории уже утвержден городской администрацией.

Кроме того, авторы данного проекта предложили строительство тоннельного путепровода под улицами Заки Валиди и Сочинская длиной 104 метра и путепровода в створе ул. Сочинская на пересечении с улицей Пугачева, которую также планируется реконструировать. Помимо всего, на набережной будут организованы вело- и беговые дорожки и террасированные пешеходные променады с пандусами. Проект выполнен ООО «Георекон».

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями