В Уфе в ямы на дорогах коммунальщики уложили 180 тонн «зимнего асфальта»

В Уфе коммунальщики укладывают в Ямы на дорогах «зимний асфальт». Резкая смена температур в этом сезоне разрушила дорожное покрытие на многих улицах города. Дорожники вынуждены заниматься «ямочным» ремонтом проезжих частей. Как сообщает Администрация Уфы, на ремонт дорог уже ушло 180 тонн асфальтовой смеси.

Фото №1 - В Уфе в ямы на дорогах коммунальщики уложили 180 тонн «зимнего асфальта»

Коммунальные службы Уфы начали работу по латанию дорожного полотна. Ямы заливают «холодным асфальтом» - специальной органоминеральной смесью. В мэрии города подчеркивают: эта мера вынужденная. Размеры и количество ям на дорогах города уже не позволяют безопасно управлять автомобилем на некоторых участках.

Для схватывания такого асфальта нужно 40 минут. Во время ремонтных работ движение на участках со свежеуложенным асфальтом будет ограничено.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти