Девушка из Башкирии, которая пыталась задушить 9-летнего брата, тренировалась на кошках

Происшествие случилось в Кармаскалинском районе республики в минувшую среду, 20 февраля. 22-летняя Гузель (здесь и далее имена изменены – ред.) забрала восьмилетнего братишку и сообщила маме, что они собираются в библиотеку. После библиотеки Гузель предложила братишке прогуляться в лесу.

Фото №1 - Девушка из Башкирии, которая пыталась задушить 9-летнего брата, тренировалась на кошках

Девушка отвела своего родственника в самую глубь леса. Там Гузель приказала ребенку раздеться догола, девушка достала из кармана шнур от зарядки телефона и попыталась задушить несчастного. Мальчик сопротивлялся, тогда девушка решила попросту закопать Артура в сугробе. Но через недолгое время девушке стало жаль брата, и она достала его из снега. По дороге родственников встретили случайные прохожие, они сразу поняли, что мальчику требуется помощь. Сельчане укутали ребенка потеплее и помогли добраться до больницы. В результате происшествия Артур получил обморожение стопы, травму головы, ссадины и ушибы.

Журналисты Журналисты КП-Уфа пообщались с соседями Гузель. По словам сельчан, в детстве Гузель поднималась на подоконник голышом, выбрасывала из окон посуду, кричала и билась головой об стену. Во дворе она бегала за девчонками с палкой, а потом стали пропадать кошки. пообщались с соседями Гузель. По словам сельчан, в детстве Гузель поднималась на подоконник голышом, выбрасывала из окон посуду, кричала и билась головой об стену. Во дворе она бегала за девчонками с палкой, а потом стали пропадать кошки.

«Я сама не видела, но многие говорили, как лично видели, что Гузель утащила кошку и била ее. А потом убитые кошки начали находиться в подвалах и подъездах. Животным голову кирпичом проломили», - рассказала журналистам соседка девушки.

Также, по словам женщины, Гузель за гаражами издевалась над младшими девчонками, заставляла их раздеваться. Между тем, тренер, к которому ходил Артур на занятия боевыми искусствами, рассказал журналистом, что Гузель всегда была спокойной и адекватной, и никогда не обижала братишку.

Добавим, что в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Однако у Гузель диагностировано психическое расстройство – задержка развития. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ