Радий Хабиров: «Мы идём с опережением наших прогнозов»

Башкортостан в эти дни отмечает 100-летие образования автономной республики в составе России. О том, как проходит это событие, в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал Радий Хабиров. Создать комфортные условия для жителей, нарастить приток инвестиций и сделать республику сильной и по-настоящему привлекательной для всех. Это основные задачи, которые должны решить власти региона в ближайшие время.

Глава региона также отметил, что в республике нужно активно работать над улучшением предоставления первичной медпомощи. Районные поликлиники нуждаются в узких специалистах, и этот вопрос будет решен. Радий Хабиров отметил и то, что чиновники на местах должны привлекать новых предпринимателей на свои территории, увеличивая таким образом налогооблагаемую базу.

«Но в целом состояние нашей экономики и финансовой сферы таково, что мы уже по первым месяцам этого года фиксируем довольно хорошее пополнение бюджета. Мы идём с опережением наших прогнозов. Поэтому полагаю, что на те задачи, которые мы ставим в ближайшие годы, у нас финансовых средств хватит».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Полную версию интервью Радия Хабирова вы сможете увидеть на телеканале БСТ завтра сразу после трансляции торжественного собрания, посвященного столетию Республики Башкортостан.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Мы идём с опережением наших прогнозов»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ