Губернатор Самарской области: «Я с огромным уважением отношусь к жителям Башкирии»

Сегодня в Башкортостане отмечается 100-летие образования республики. На торжественные мероприятия приехали главы многих регионов РФ. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что Башкирию и Самарскую область дружба связывает на протяжении многих веков.

Фото №1 - Губернатор Самарской области: «Я с огромным уважением отношусь к жителям Башкирии»

Наши регионы не имеют общих границ. Но, объединяя усилия в разных сферах, отраслях жизнедеятельности людей, мы действительно, делаем наше сотрудничество безграничным. Я с огромным уважением отношусь к жителям Башкирии, среди которых у меня очень много друзей. Наши регионы связаны десятками тысяч судеб людей.

Дмитрий Азаров, Губернатор Самарской области

Дмитрий Азаров отметил, что столетие со дня образования республики – значимое событие и для Самарской области. На территории региона проживают свыше 7 тысяч башкир. Часть земель Самарского Заволжья исстари была местом традиционных кочевий башкир.

Самарская область стала малой родиной для многих известных деятелей литературы и науки башкирского народа. Это писатели Хадия и Губай Давлетшины, Рашит Нигмати и Хасан Башар, языковед Габбас Давлетшин и госдеятель Фатима Мустафина. Именно они оказали заметное влияние на становление и развитие культуры и системы образования молодой автономной республики. Губернатор Самарской области пожелал жителям Башкортостана благополучия и процветания.

Волна
Уфимская волна