В Башкирии колонна машин, перевозивших оборудование для бурения, не прошла весовой контроль

На Западном обходе Уфы служба весового контроля остановила колонну машин, перевозивших оборудование для бурения нефтяных скважин. Документов, разрешающих проезд по трассе, у водителей не оказалось.

Напомним, что до 30 апреля на территории Башкортостана действует ограничение движения большегрузного транспорта. Специальные разрешения на проезд автомобилей, следующих по маршрутам с превышением установленных предельных нагрузок на ось, необходимо получить в Службе весового контроля Республики.

Салават Хилалов, главный специалист ГКУ Службы весового контроля по Республике Башкортостан: « На 40 километра автодороги Западный обход города Уфы сотрудниками службы весового контроля и Ространснадзора была остановлена колонна из 10 тяжеловесных транспортных средств. В ходе проверки выяснилось, что эти машины принадлежат ООО Таграс-Ремсервис», который занимается обслуживанием нефтяных скважин. Передвигались они по межрегиональным и муниципальным районам республики без оформления разрешения на проезд».

Автор: Гузель Ахметьярова

Фото №1 - В Башкирии колонна машин, перевозивших оборудование для бурения, не прошла весовой контроль
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти