Минздрав Башкирии просит жителей рассказать о лучших врачах республики

8 апреля в Башкортостане стартует проект #Призвание_медицина. Он будет реализован Министерством здравоохранения Республики Башкортостан. Его цель - привлечь внимание к профессии медицинского работника и познакомить жителей республики с лучшими представителями отрасли.

Фото №1 - Минздрав Башкирии просит жителей рассказать о лучших врачах республики

В Башкортостане работают тысячи замечательных, высококвалифицированных специалистов, преданных своему делу. Не секрет, что в работе медицинского работника важно не только само лечение, но и доброе отношение к пациенту. Каждый из нас в течение своей жизни, в той или иной степени, сталкивается с врачами, фельдшерами и медсестрами. Профессия медицинского работника зачастую сопряжена с высокими физическими, эмоциональными затратами. В этой отрасли могут работать только те, кто пришел сюда по призванию.

Минздрав Башкирии ждет позитивных историй спасения здоровья, жизни. Истории об истинном профессионализме, высоких человеческих качествах, трудолюбии будут с удовольствием рассказаны всем жителям большой и прекрасной республики.

Также объявлен конкурс детского рисунка, посвященный любимому доктору. Требований к рисунку нет, главное они должны быть яркими и позитивными. Также рисунок должен сопровождаться небольшой историей от родителей, какому врачу посвящена работа ребенка. Итоги будут приурочены ко Дню медицинского работника в июне. Лучшие работы будут размещены в виде выставки в Министерстве здравоохранения республики и медицинских организациях республики. Пять лучших работ будут удостоены призов и.о. министра здравоохранения РБ Максима Забелина.

Присылайте ваши истории, детские рисунки на электронную почту [email protected] или сообщением в аккаунты Министерства здравоохранения РБ в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники). Не забывайте ставить хэштеги #призваниемедицина, #призваниемедицинарб

Фото: Известия.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии