Уфимский мотогонщик Николай Красников стал Чемпионом Европы

Уфимский мотогонщик Николай Красников стал Чемпионом Европы. Спортсмен занимал лидирующую позицию все два дня соревнований.

Фото №1 - Уфимский мотогонщик Николай Красников стал Чемпионом Европы

20-22 февраля в Уфе прошел XX Чемпионат Европы по мотогонкам на льду. Россию представляли Николай Красников из Уфы и Дмитрий Солянников из Стерлитамака. Нашим спортсменам составили достойную конкуренцию 18 мотогонщиков из 8 стран. В первый день чемпионата уфимский гонщик вырвался вперед, набрав на всех заездах максимальное количество очков. На заключительном дне соревнований Николай Красников только укрепил свои позиции и завоевал титул Чемпиона Европы, а также стал обладателем традиционного кубка Мемориала Габдрахмана Кадырова. Другой российский спортсмен Дмитрий Солянников занял второе место, а "бронзу" получил гонщик из Австрии Харальд Симон. Диплом и кубок в виде деревянного медведя с бочонком меда вручил победителю Ирек Ялалов. Мэр Уфы отметил большой вклад Красникова в популяризацию мотоспорта в Башкирии.

Стоит отметить, что уфимский гонщик впервые получил "золото" Европы - в 2002 и в 2013 годах он занимал только вторые места.