Какие законы вступают в силу с 1-го мая в России?

В мае жителей России ждут очередные изменения. Так, в стране пройдёт перерасчёт доплат к пенсиям, мессенджеры будут проверять информацию о номере пользователя у мобильного оператора. Также сокращены сроки обеспечения паллиативных пациентов и инвалидов средствами реабилитации.

Фото №1 - Какие законы вступают в силу с 1-го мая в России?

В России пройдёт перерасчёт социальных доплат к регулярному денежному доходу неработающих пенсионеров. Для этого им не надо писать заявление или собирать справки. Всё будет произведено автоматически. Как сообщил сайт Государственной Думы, это коснётся пенсий, начисленных с первого января текущего года.

Теперь перед регистрацией нового пользователя мессенджеры будут проверять информацию о его номере телефона у мобильного оператора. Это делается для того, чтобы предотвратить анонимное использование приложений, которое мешает расследованию преступлений.

С первого числа сроки обеспечения паллиативных пациентов и инвалидов средствами реабилитации сокращены с 30 до 7 дней. Речь идёт в том числе о противопролежневых матрасах и подушках.

С другими изменениями последнего месяца весны можно ознакомиться на С другими изменениями последнего месяца весны можно ознакомиться на сайте Государственной Думы. Государственной Думы.

Фотография: Интернет

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ