В Уфе женщина пойдет под суд за сбыт фальшивых денег

В Уфе женщина пойдет под суд за сбыт фальшивых денег. 27-летняя уфимка купила 5-тысячные поддельные купюры у двух братьев, проживающих в Краснодарском крае.

Фото №1 - В Уфе женщина пойдет под суд за сбыт фальшивых денег

Фальшивомонетчики познакомились при помощи «Вконтакте». Уфимке 24-летний краснодарец предложил купить фальшивые купюры Банка России. Женщина перевела мошеннику 395 000 рублей за 130 «подделок». 32-летний брат злоумышленника по преступному сговору купил в Москве фальшивые деньги и привез их в Новороссийск самолетом.

В Уфу братья отправили 78 штук 5-тысячных подделок. Женщина расплачивалась фальшивыми деньгами в Уфе и Октябрьском. Во время одной из покупок фальшивомонетчицу задержали правоохранители. У нее осталось всего 16 «подделок».

По факту сбыта фальшивых денежных купюр возбуждено уголовное дело. 24-летний краснодарец не сознается в преступлении. Уфимка и его брат вину признали полностью.

Волна
Пенальти