Проекты Башкирии по импортозамещению можно отследить в интернете

Проекты Башкирии по импортозамещению можно отследить в интернете. В России запустили специальный интернет-портал, на котором можно получить информацию о статусе всех проектов, направленных на обеспечение жителей страны товарами и продуктами собственного производства.

Фото №1 - Проекты Башкирии по импортозамещению можно отследить в интернете

Минпромторг РФ запустил специальный интернет-ресурс, где регионы могут оперативно получать информацию о статусе своих проектов в рамках программы импортозамещения. О ситуации в Башкирии «Спутник ФМ» рассказала Юлия Тютина, советник по информационной политике Главного федерального инспектора по РБ. По ее словам, Республика Башкортостан до конца 2020 года планирует реализовать ряд приоритетных инвестиционных проектов, попадающих под программу проектного финансирования России. Республика предоставила список, в который вошел 21 инвестиционный проект с общим бюджетом свыше 173 млрд. рублей.

Кроме того, в Башкортостане в рамках программы импортозамещения приняты нормативно-правовые документы для комплексного содействия импортозамещающим проектам республики. Например, в Башкирии для обеспечения населения сельхозтоварами местных производителей проводят сезонные ярмарки.

Уфимская волна
Пенальти