В Уфе улицу Заки Валиди перекроют ради качества дорожного полотна

В столице Башкирии продолжается ремонт улицы Заки Валиди на участке от путепровода проспекта Салавата Юлаева до улицы Мажита Гафури. Дорожные строители укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия, устраняют колейность, образовавшуюся в результате эксплуатации дороги.

Однако интенсивность транспортного потока на въезде в Уфу и установившаяся жаркая погода не позволяют добиваться соответствующего качества ремонтных работ. Для остывания верхнего слоя асфальта, полной полимеризации требуется от 12 до 24 часов. В связи с этим принято решение о временном закрытии движения транспорта на данном участке.

Работы с полным перекрытием проезжей части будут вестись в ночное время. 13 июня предлагается воспользоваться объездными путями с 01:00 до 06:00. С 14 по 16 июня включительно улицу Заки Валиди закроют с 21:00 до 06:00. С 6 часов утра откроют по одной полосе на въезд в город и выезд.

Также в период производства работ по ремонту проезжей части по улице Заки Валиди прекратится движение троллейбусов.

Уфимцев и гостей столицы республики просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения, заранее выбирать маршрут движения.

Фото: Интернет

Фото №1 - В Уфе улицу Заки Валиди перекроют ради качества дорожного полотна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти