В Башкирии до 2024 года планируют подсветить все улицы

Власти Башкирии занялись организацией дополнительных светоточек во всех муниципалитетах республики. Программа рассчитана на ближайшие 6 лет. Планируется, что по истечению этого времени все улицы, которые сейчас находятся в темноте, будут подсвечены.

Со своим докладом по организации светоточек в Башкирии выступил Борис Беляев. Он рассказал о том, какие средства вкладываются в программу и какие муниципалитеты отстают от планов.

На конец 2018 светоточек было 259 тысяч единиц, 67% освещенных проездов. В 2024 мы планируем дойти до 100%,в эту работу вкладывается 3,8 млрд рублей. Начаты строительно-монтажные работы. Сейчас выполнены 22% работ из запланированных 15%. Есть территории в красной зоне, с этими муниципалитетами проведены селекторные совещания. Ситуация некритичная, предпосылок для срыва программы нет. Все работы по плану на этот год нужно закончить к 1 ноября этого года.

Борис Беляев, и.о. вице-премьера Правительства Башкирии

Радий Хабиров отметил, что отдельную работу нужно провести с отстающими мунипалитетами.

Хочу обратить внимание, 9 районов не сделали подсветку подходов к школам. Надо сделать так, что до 1 сентября все было идеально. По городу Уфе много людей пишут. На одной улице полгода просят установить светофор. Обращаю внимание: чтобы были энергосберегающие лампы.

Радий Хабиров
Фото №1 - В Башкирии до 2024 года планируют подсветить все улицы
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ