В Башкортостане появятся зеркала собственного производства

В республике появятся зеркала собственного производства и дополнительные зоны отдыха в Ишимбайском районе. На заседании в формате «Инвестиционный час», которое провёл Радий Хабиров, рассмотрели перспективы реализации новых проектов. Один из них – создание в Уфе Центра современного искусства. Предполагается, что музей будет экспонировать произведения мировой сети музеев, продвигать и популяризировать произведения башкирских художников, формировать и хранить их коллекции.

22 новых рабочих места появится на предприятии «СалаватСтекло» после запуска линии по производству зеркал. Сроки реализации инвестиционного проекта – 2019-2022 годы. Представители завода попросили у государства меры поддержки в виде льгот на налог на прибыль и имущество.

Почти полтора миллиарда рублей инвестируют в благоустройство парковых и пляжных зон и организацию мест отдыха в Ишимбайском районе. За три года в муниципалитете планируют построить новые биатлонные и горнолыжные трассы с подъемниками, мини-ипподром, облагородить и очистить пруды и водоемы, где организуют бесплатные пляжи. Планируется создание более 100 рабочих мест.

Владимир Никитенко, генеральный директор компании «Тайрук»: «Вокруг всех ближайших городов нет такого места, как наш «Тайрук». Там есть не только свой пляж, но и лыжная база, которая нуждается в реконструкции, биатлонная трасса. Раньше там олимпийские чемпионы тренировались, а сейчас это всё заброшено. Мы уже пять лет пытаемся это всё отстроить, у нас не получается, но сейчас с этой поддержкой, думаю, у нас всё получится. Денежные средства есть».

Автор: Азат Садреев

Фото: Интернет

Фото №1 - В Башкортостане появятся зеркала собственного производства
Волна
Пенальти